2019年国家助学金公示名单

 

一:一等助学金:(402人)

学前教育系:(77人)

   A.建档立卡:(18人)

王昌娟(17高专管理1班)、孔隋星(17高专管理2班)、邵雨航(17高专管理4班)、杨泽雪(17级学徒班)、时伟英(18学徒班)、韩洋(18学徒班)、李洋(18级高专管理1班)、张艳超(18级高专管理1班)、刘海娇(18级高专管理1班)、闫士超(18级高专管理2班)、赵德双(18级高专管理3班)、谯晓梅(18级高专管理3班)、陈丽萍(18级高专管理3班)、陈悦(19级高研1班)、王玥(19级高研2班)、王庆雪(19级高研2班)、罗金莎(19级高研2班)、王忠琴(19级学徒2班)

C.低保:(48人)

赵妍(17高专管理1班)、王瑶瑶(17高专管理2班)、张婷(17高专管理2班)、李馨(17高专管理2班)、齐慧惠(17高专管理3班)、于晓宇(17高专管理4班)、李珊姗(17高专管理4班)、赵欣(17高专高研班)、王美琪(17高专高研班)、董晓雪(17级学徒班)、张斯琪(18高研班)、唐欣茹(18高研班)、赵涵(18高研班)、高安琦(18高研班)、罗丹(18高研班)、张馨月(18高研班)、余佳(18高研班)、杨明慧(18学徒班)、许艳华(18学徒班)、李静(18学徒班)、王淳(18级高专管理1班)、王婉婷(18级高专管理1班)、吴晗(18级高专管理2班)、郭馨(18级高专管理2班)、徐祁(18级高专管理3班)、汪晓航(18级高专管理3班)、雷欣豫(18级高专管理3班)、付莹(18级高专管理3班)、李妍(18级高专管理3班)、庞嘉琦(18级高职对接班)、于琪(19级高专管理1班)、刘铭慧(19级高专管理1班)、焦婧宇(19级高专管理1班)、王秋月(19级高专管理2班)、孟祥竹(19级高专管理2班)、鄂冰(19级高专管理2班)、杨旭(19级高专管理2班)、温毓(19级高研1班)、赵思琪(19级高研1班)、张芷梦(19级高研1班)、田琪(19级高研2班)、姚晓雨(19级高研2班)、萨如拉(19级高研2班)、戴鑫雨(19级学徒1班)、王新雨(19级学徒2班)、王平(19级学徒2班)、高天航(19级学徒2班)、李岩(17高专管理3班)

  1. 家庭经济困难残疾学生及残疾人:(11人)

    刘俊洁(17高专管理1班)、宋晓明(17高专管理2班)、李丹( 17级学徒班)、杨慧敏(17级学徒班)、张力源(18级高职对接班)、黄菊(19级高研2班)、秦梦瑶(19级学徒1班)、王春媚(19级学徒2班)、肖美营(19级学徒2班)、顾硕(19级学徒2班)、王琳( 17级管理4班)

    外语系:(58人)

    A.建档立卡:(10人)

    王金玉(17双语1班)、阿苏伍各(17双语2班)、王晶(17双语2班)、韩月红(17英专班)、徐诗雨(18级高端双语班)、周艺伟(18级双语4班)、赵秀羽(18级双语4班)、宋琳(18级双语2班)、李思婷(18级英专2班)、吴格格(19级英专2班

    C低保:(41人)

    李爽(17双语1班)、曹瑞(17双语1班)、陶萌(17双语1班)、申占良(17双语2班)、朱新宇(17双语2班)、王琦(17双语2班)、曲虹雨(17双语3班)、李雪晶(17双语3班)、王宇纯(17双语3班)、郭晓珊(17双语3班)、齐胜男(17英专班)、王瑾珠(17英专班)、李春庆(17英专班)、李春婷(17英专班)、王筱彤(17英专班)、冯秋爽(18高端双语班)、高晨祎(18英专1班)、邹月(18英专1班)、赵胜男(18级双语4班)、王哲(18级双语4班)、罗琪(18级双语4班)、刘蓉蓉(18级双语4班)、李梦圆(18级双语4班)、崔雨欣(18级双语3班)、刘懿爽(18级双语3班)、李明锜(18级双语3班)、王雪(18级双语2班)、李莹(18级双语2班)、王金花(18级双语2班)、范慧敏(18级双语2班)、于蕾(18级双语1班)、辛彦宇18级双语1班)、高春杰(18级双语1班)、姜美含(19英专1班)、孙思莹(19英专1班)、赵兴月(19英专1班)、田文举(19英专1班)、张晗(19英专2班)、李可心(19英专2班)、秦宇鑫(19英专2班)、丁琳(19英专1班)

    E残疾:(7人)

    梁爽(17英专班)、王玥(18双语3班)、任佳昕(18双语3班)、张蓝月(18双语3班)、席远航(18双语3班)、施伟东(19英专1班)、王金英(19英专2班)

      基础教育部(51人)

       A.建档立卡:(6人)

       陈悦(15初专学前6班)、彭飞(16初专学前1班)、代婷婷(16初专学前1班)、尤津津(16初专学前4班)、杨雨(17体教班)、彭博(15级初专2班)

    C.低保:(34人)

    段宏丽(16初专学前5班)、杨洁(16初专学前5班)、李佳宁(15初专学前5班)、于航(15初专学前4班)、考可心(15初专学前5班)、周子艺(15初专学前4班)、房营(15初专学前5班)、 迟毓博(15初专学前5班)、李玉鑫(15初专学前6班)、杜辰(15初专学前6班)、祖晴(15初专学前6班)、常明杰(16初专学前6班)、何爽(16初专学前1班)、于梦瑶(16初专学前1班)、张紫雯(16初专学前1班)、杜靖雯(16初专学前1班)、张君宝(16初专学前1班)、田欣蕊(16初专学前4班)、石烁莹(16初专学前4班)、周思雨(16初专学前4班)、王梓熹(16初专学前2班)、陈美琳(16初专学前2班)、 王梓若(16初专学前3班)、林梦蝶(15初专学前1班)、 沈艳鑫(15初专学前1班)、冯爽(15初专学前3班)、张鹏(15初专学前3班)、丁然(16初专学前3班)、肖文文(16初专学前2班)、张阳(17体教班)、高艳丽(18体教班)、陈雪丽(15初专学前2班)、宫艳明(15初专学前2班)、黄宇驰(19体教班)

    E.残疾:(11人)

    黄可欣(15初专学前4班)、崔津铭(16初专学前5班)、周丽君(16初专学前4班)、邢美如(16初专学前4班)、闫竞丌(16初专学前4班)、韩雪(16初专学前3班)、李嘉琳(16初专学前3班)、吴佳慧(16初专学前2班)、 刘金铭(16初专学前2班)、孙静(15初专学前1班)、袁凤婷(15初专学前1班)

      初等教育系62人)

    A.建档立卡(24人):

    褚思敏(19高专中文1班)、阚雨欣(19高专中文1班)、羿凤艳(19高专中文1班)、尹美凤(19高专中文1班)、刘洋(19高专中文1班)、张海燕(19高专中文1班)、敖欣(19高专中文2班)、李志(19高专中文2班)、高春艳(19高专数教班)、高欣欣(19高专中文3班)、马婷婷(18高专中文1班)、姚健(18高专中文1班)、仇兰雪(18高专数教班)、杜兴星(18高专数教班)、安令子(18高专数教班)、路阳阳(17高专中文1班)、丛佳雪(17高专中文1班)、刑浩(17高专中文1班)王雪(17高专中文2班)、杜常燕(17高专中文2班)、曾浪琴(17高专中文2班)朱旭(17高专数教班)、孔龙画(17高专数教班)、何海军(17高专数教班)

    C.低保(28人):

    郭爽(19高专中文2班)、赵志鹏(19高专中文2班)、付冰冰(19高专中文2班)、宋雨阳(19高专中文2班)、刘欣(19高专中文2班)、李初旭(19高专中文3班)、张新紫(19高专数教班)、郭天照(19高专数教班)、赵成鑫(19高专数教班)、郑翔仁(19高专数教班)、张金月(18高专中文1班)、黄雨诗(18高专中文1班)、李海莹(18高专中文1班)、林文进(18高专中文1班)、王慧(18高专中文2班)、赵颖(18高专数教班)、张冰(18高专数教班)、李妍萱(18高专数教班)、刘畅(18高专数教班)、秦思琪(18高专数教班)、栗臻(17高专中文1班)、周佩琳(17高专中文2班)、李阳阳(17高专中文2班)、马天娇(17高专中文2班)、杨艳茹(17高专中文1班)、王佳鑫(17高专数教班)、方子璇(16初专语文班)、朱丽娜(16初专语文班)

    E.残疾:(10人)

    王思宇(19高专中文1班)、黄馨悦(19高专中文1班)、鲍俐君(19高专中文1班)、刘佳庆(19高专中文2班)、赵玉涛(19高专中文3班)、代晨曦(19高专数教班)、魏春阳(18高专中文2班)、聂雨薇(17高专中文1班)、王倩钰(17高专中文2班)、来德花(17高专数教班)

    信息与电化教育系:(32人)

    A.建档立卡:(共5人)

    吴金明(18多媒体)杜娟(18小教一班)王思蕊(18小教一班)张琪(18小教二班)赵胜男(18小教三班)

    C.低保:(共24人)

    王忠禹(17多媒体)陈逸晗(18小教一班)李媛(18小教一班)李爽(18小教一班)朱雨欣(18小教一班)景轶男(18小教一班)李琦(18小教二班)花可心(18小教二班)曹畅(18小教二班)宋佳轩(18小教二班)王新月(18小教三班)谷雨薪(18小教三班)朱胜楠(18小教四班)于靖(18小教四班)赵胜男(18小教四班)王晓冰(18小教四班)于淼(18小教五班)谢雪(18小教五班)张嘉珊(18小教五班)谢雨欣(18小教三班)杨春雨(19幼儿发展与健康管理二班)石嘉琦(19幼儿发展与健康管理二班)范雨彤(19幼儿发展与健康管理二班)王露露(19幼儿发展与健康管理二班)

    E.家庭经济困难残疾学生及残疾人:(共3人)

    石林(18小教四班)王宇航(18小教五班)余华华(19计算机网络安全班)

    音乐舞蹈系:35人)

    A.建档立卡:(12人)  

    刘朋兵(17音舞1班)、张丽娟(17音舞2班)、李欣(17音教班)、黄珊(17音教班)、梁雪(17舞教班)、吉子伍勒(18音舞一班)、张丽娜(18音舞2班)、李靖(18音舞2班)、陈玉(18音教班)、左华(19音教班)、杨文鑫(19舞教班)、杨宇(19音舞2班)

    C.低保:(19人)

    唐安琪(17音舞1班)、付蓁薇(17音舞1班)、李敏(17音舞1班)、胡楠楠(17音舞2班)、连春雨(17音舞2班)、吕美莹(18音舞1班)、沈艺(18音舞2班)、王雨晴(18音舞2班)、李欣欣(18舞教班)、姚丽媛(19音舞1班)、乙浚滢(19音舞1班)、李婷(19音舞1班)、任戊杰(19音舞2班)、张雅琪(19音舞2班)、王妃(19舞表班)、陈敏(19舞教班)、杨静月(19音舞1班)、何艳丽(17音舞1班)、陶贵芳(18音舞1班)、

    E.残疾:(4人)

    万明春(19音舞1班)、姚红(18音教班)、丛珊珊(19音舞1班)、孙冬晶(17音舞2班)、

    美术系:(64人)

    A.建档立卡:(18人)张蕊(17小教1班)、刘世慧(19小教1班)、张艳(19小教1班)、陈丹丹(19小教4班)、张志新(19小教4班)、高佳茹(19小教3班)、王红霞(19小教2班)、徐彩霞(19小教2班)、孙媛媛(19小教6班)、宋文怡(19美术教育班)、张师雨(19美术教育班)、王荔(19美术教育班)、杨玉萍(17美工班)、曹冰欣(18美术教育班)、赵庭访(19小学教育1班)李兴芳(19小教5班)、张宇欣(19小教5班)、刘宇(19小教5班)。

    C.城乡最低生活保障:(37人):田贵敏(17小教2班)、于爽(17小教2班)、刘亚静(17小教2班)、马静(17小教2班)、王丹杨(17小教1班)、张金阳(17小教1班)、裴振良(17小教1班)、齐立春(17小教3班)、刘畅(17小教3班)、王忆瑶(19小教7班)、随忠梅(19小教7班)、汪月(19小教7班)、徐娜(19小教1班)、闫付娇(19小教1班)、王雪(19小教1班)、宫旭(19小教1班)、张茜(19小教3班)、王彤(19小教3班)、魏丽欣(19小教3班)、王瑶(19小教3班)、曾秀文(19小教3班)、张晓茹(19小教2班)、桑彤19小教2班)、曾祥玉(19书法班)、于建鑫(18美工班)、杨颖(18美工班)、马欣园(18美教班)、郝芯(18美教班)、罗文娟(18美教班)、李滢(19小教5班)、开瑞鑫(17美工班)、张鹤(17美工班)、王晓倩(17美工班)、马越(19小教4)、李思琪(19小教4班)、毕鑫蕊(19小教5班)、王海洋(19小教5班)。

    D.孤儿(学生):(1人)朱娜(17小教1班)。

    E.家庭经济困难残疾学生及残疾人(含残疾军人子女):(8人)郭秋雪(19小教7班)、张妹(19小教1班)、张中丽(19小教1班)、王思洁(19小教3班)、邹嘉怡(19小教2班)、董兢一(17小教2班)、张馨(19小教5班)、刘宇恒(19小教4班)。

    特殊教育系:(24人)

    A.建档立卡:(2人) 王玉爽(17高专早教班)、王西奇(19高专早教班)

  2. 城乡最低生活保障家庭:(17人) 曹恩惠(17级特教班)、杨孜(17级特教班)、王鑫(17级特教班)、王雪(18级早教班)、刘玉舒(18级早教班)、张鑫雨(18级早教班)、万婷婷(19级特教班)、赵悦竹(19级特教班)、刘金影(19级早教班)、赫怡燃(19级高专早教班)、王冰冰(18级高专特教班)、梁爽(19级高专早教班)、韩宁(19级高专早教班)、孔维晨(18级高专早教班)、张华庚(17级高专特教班)、喻欣雨(17级高专特教班)、王雯雯(19级高专特教班)

  3. 孤儿学生:(1人)张春心(19级高专特教班)

  4. 家庭经济困难残疾学生及残疾人(含残疾军人)子女:(4人)  那显松(18级高专特教班)、党微(18级高专早教班)、于笑月(19级高专早教班)、曹帅(19级高专早教班)

    二:二等助学金:(30人)

    学前教育系:(1人)G.城乡低收(1人):韩悦(18高职对接班)

    英语系:(1人)G.城乡低收(1人):杨贺然(18英专2班)

     基础教育部16人)G.城乡低收:席峤峤(16初专学前4班)、夏文玉(15初专学前1班)、孙嘉琪(15初专学前1班)、徐章坤(17体教班)、刘清明(17体教班)、王阔(17体教班)、刘海波(17体教班)、张以娣(18体教班)、纪鹏(18体教班)、焦迪(18体教班)  王佳慧(15初专学前2班)、赵伟健(19体教班)、王虹博(19体教班)、刘颜(19体教班)、杨成文(19体教班)、

     初等教育系2人)G.城乡低收入(2人):王夏雪(17高专中文1班)、刘婷(19高专数教班)

    音乐舞蹈系:1人)G.城乡低收(1人):丛雪(18音舞2班)

    美术系:(9人)G.城乡低收入家庭学生(9人):李蓓佳(17小教1班)、刘可心(19小教7班)、李鑫鑫(19小教3班)、马舒怡(19小教6班)、杨钧然(18美术教育班)、蔡欣欣(19小教4班)、张洪治(17小教3班)、门丹琳(17小教3班)、李思琦(17小教3班)。

    三:三等助学金:(414人)

    学前教育系:H.其他(92人)

    宋轶男(17级学徒班)、葛晓伟(17级学徒班)、于巧巧(17级学徒班)、唐梦(17级学徒班)、魏伊阳(17级学徒班)、姜莹莹(17高专高研班)、黎琴(17高专高研班)、汪思宇(17高专管理3班)、王子凤(17高专管理4班)、吴海旭(17高专管理4班)、慕俊利(17高专管理4班)、连媛媛(17高专管理4班)、郑佳明(18高研班)、邵祯瑜(18级高职对接班)、孙佳惠(18级高职对接班)、庞雨(18级高职对接班)、贺宇新(18级高职对接班)、孙思莹(18级高职对接班)、杨阳(18级高专管理1班)、杨丽新(18级高专管理1班)、潘瑞(18级高专管理1班)、吕瑶(18级高专管理1班)、杨凤玲(18级高专管理1班)、焦蕾(18级高专管理2班)、李起(18级高专管理2班)、高欣宇(18级高专管理2班)、孙婷婷(18级高专管理2班)、宋智慧(18级高专管理2班)、蔡宇宁(18级高专管理2班)、金宇航(18级高专管理2班)、单荧淼(18级高专管理3班)、唐美琪(18级高专管理3班)、柳爱雪(18级高专管理3班)、万紫崴(18学徒班)、宋琳琳(18学徒班)、朱福燕(18学徒班)、时玉婷(18学徒班)、徐晓晗(18学徒班)、王思宇(19级高研1班)、包森森(19级高研1班)、朱玲玲(19级高研1班)、闫微微(19级高研1班)、张娟(19级高研2班)、尹洪怡(19级高研2班)、赵杰(19级高研2班)、蔡雪涛(19级高专管理1班)、赵海玲(19级高专管理1班)、白鸽(19级高专管理1班)、李响(19级高专管理1班)、张秋双(19级高专管理1班)、张宇莹(19级高专管理1班)、王春燕(19级高专管理1班)、于梦娇(19级高专管理1班)、卢佳鑫(19级高专管理2班)、王威(19级高专管理2班)、王星悦(19级高专管理2班)、王渤茹(19级高专管理2班)、林美静(19级高专管理2班)、袁天爱(19级高专管理2班)、张慧(19级高专管理2班)、姜红明(19级高专管理2班)、许诗骄(19级学徒1班)、李红梅(19级学徒1班)、高雪鸽(19级学徒1班)、王新月(19级学徒1班)、邹建涵(19级学徒1班)、陆婷婷(19级学徒2班)、刘冬雪(19级学徒2班)、吕月(17级学徒班)、王可新( 17级学徒班)、王百慧( 17级学徒班)、陈敏(17高专高研班)、李爽(17高专管理1班)、李钦(17高专管理1班)、陈力(17高专管理1班)、赵薇(17高专管理1班)、薛静(17高专管理2班)、王晨羲(18高研班)、董泓(18高研班)、田越(18高研班)、舒淇(18级高职对接班)、王宇宁(18级高职对接班)、吕潇(18级高专管理3班)、张博凡(19级高研1班)、王寒(19级高研1班)、李易虹(19级高研2班)、七里拉姆(19级高研2班)、刘佳音(19级学徒1班)、石柳(19级学徒1班)、刘媛媛(19级学徒1班)、张韬(18级高专管理2班)、姚妮姗(18级高专管理2班)

    英语系H.其他(92人)

    兰倩(17双语1班)、王世楠(17双语1班)、宁宇晴(17双语1班)、徐天宇(17双语1班)、董露(17双语2班)、周茂婷(17双语2班)、高珊珊(17双语2班)、于婉莹(17双语2班)、金玉爽(17双语2班)、于千仟(17英专)、梁多帅(17英专)、吴雪(17英专)、刘舒宁(17英专)、解文强(17英专)、薄明月(17双语3班)、王欢欢(17双语3班)、王玉杰(17双语3班)、庞佳乐(17双语3班)、张丹丹(17双语1班)、林岩松(18高端双语班)、张瑜(18英专1班)、张佳音(18英专1班)、李金满(18英专1班)、支如意(18英专1班)、柳雨庆(18英专1班)、李恺迪(18英专1班)、孙庆慧(18英专1班)、张心如(18英专1班)、余金硕(18英专1班)、张妍(18英专1班)、武悦(18英专1班)、刘慧羽(18英专1班)、张煜彤(18双语4班)、陈静(18双语4班)、那俊婕(18双语4班)、史东辉(18双语4班)、王秀祺(18双语4班)、王婷(18双语4班)、高晶晶(18双语4班)、王宇(18双语3班)、沈佳琪(18双语3班)、张楠(18双语1班)、宋雪阳(18双语1班)、黄湘雯(18双语1班)、刘欣雨(18双语4班)、许莉莉(18高端双语班)、伊美霖(18高端双语班)、刘轩(18高端双语班)、汪小清(18高端双语班)、毕嘉琪(18英专1班)、孙颖(18双语4班)、贾婷婷(18双语1班)、罗润(18双语1班)、王佳欣(18双语2班)、丁宁(18双语2班)、潘雪(18双语2班)、贺兰兰(18双语2班)、孔德凤(18双语2班)、杨晓君(18双语2班)、周佳慧(18双语2班)、张嘉欢(18双语2班)、宋茹(18双语2班)、刘向宇(18双语2班)、林雨(18双语2班)、刘佳鑫(18双语3班)、屈佳雪(18双3班)、秦冬雪(18双语3班)、王平平(18双语3班)、尹宏冰(18双语3班)、刘鑫(18双语3班)、许琳琳(18高端双语班)、石彦玲(18双语3班)、王瑄(18高端双语班)、姜晒晒(18英专2班)、张颖(18英专2班)、刘兴惠(19英专1班)、钱雨欣(19英专2班)、刘思惠(19英专2班)、崔美悦(19英专2班)、李清钰(19英专2班)、张瑞航(19英专2班)、刘红颖(19英专2班)、商玉婷(19英专3班)、徐慧迪(19英专3班)、李思瞳(19英专3班)、马茹(19英专3班)、温家杰(19英专3班)、王欣悦(19英专3班)、胡志强(19英专1班)、康宇(19英专1班)、汪泽(19英专1班)、任杰(19英专2班)

      基础教育部H其他(28人)

      夏明慧(16初专学前5班)、孙婉璐(16初专学前5班)、孙悦(16初专学前5班)、刘欣(16初专学前5班)、李圆圆(16初专学前6班)、王一冰(16初专学前6班)、张璇(16初专学前6班)、李雨欣(16初专学前4班)、郭琳霖(16初专学前2班)、吴卓琦(15初专学前1班)、贾鑫杰(15初专学前3班)、  贺宇婷(15初专学前3班)、王童(16初专学前2班)、徐聪聪(16初专学前3班)、贾晓涵(16初专学前2班)、贾晓雪(16初专学前2班)、查邻林(17体教班)、引辛屿(18体教班)、李承洁(18体教班)、张瑞庆(18体教班)、路军(19体教班)、石佳彬(19体教班)、杨佳欣(19体教班)、张体健(19体教班) 张子阳(19体教班)、邹福祺(19体教班)、苟金平(19体教班)、王子越(19体教班)

      初等教育系H其他(38人)

      李晓婷(19高专中文1班)、柏学清(19高专中文1班)、孙妮婉儿(19高专中文1班)、张文月(19高专中文2班)、刘海玉(19高专中文2班)、张涵亚(19高专中文2班)、张婷婷(19高专中文3班)、刘晴(19高专中文3班)、杨子欣(19高专数教班)、韩雨宸(19高专数教班)、王彦(19高专数教班) 、刘思婷(19高专数教班)、敬艺馨(18高专中文1班)、杨桂云(18高专中文1班)、胡风(18高专中文1班)、张颖(18高专中文1班)、韩雨洁(18高专中文1班)、陈雪(18高专中文1班)、智慧(18高专中文2班)、胡翠翠(18高专中文2班)、金雨欣(18高专中文2班)、薛莲(18高专中文2班)、闵慧(18高专数教班)、邬芳(18高专数教班)、熊影(18高专数教班)、杜晓雪(18高专数教班)、刘敏(18高专数教班)、石友(18高专数教班)、俄洛子各(17高专中文1班)、吴丹(17高专中文1班)、徐淼(17高专中文1班)、李向枫(17高专中文1班)、李鑫(17高专中文2班)、张淑停(17高专中文2班)、刘迪(17高专中文2班)、王永(17高专中文2班)、高胜利(17高专数教班)、于艳平(17高专数教班)

    信息与电化教育系:H.其他(21人)

      甘洛小比(17多媒体)阿地拉坡日(17多媒体)赵咏男(18小教一班)袁秋月(18小教一班)刘鑫鑫(18小教一班)金艳丽(18小教一班)张海燕(18小教一班)马崧晗(18小教班)苏鲲羽(18小教一班)姜妍(18小教二班)李姝梦(18小教二班)韩丽君(18小家三班)孙丹悦(18小教三班)付新晶(18小教五班)刘佳乐(18小教四班)徐岩(18小教五班)孟琳(19幼儿发展与健康管理一班)姜宇航(19幼儿发展与健康管理二班

    王爽19幼儿发展与健康管理二班黄姗姗19幼儿发展与健康管理二班卢晗琦19幼儿发展与健康管理)(共21人)

    音乐舞蹈系H.其他(25人)

    管秀悦(17音舞1班)、郑艳莹(17音舞1班)、沈玉容(17舞教班)、田艳(17舞教班)、李婷(17舞教班)、杨影(18音舞1班)、王秋雨(18音舞1班)、王泓力(18音舞1班)、沈佳辉(18音舞1班)、晏铃富(18音舞1班)、姜安琪(18音舞2班)、殷雨(18音舞2班)、于立洋(18音舞2班)、薛金枝(18音舞2班)、程开俊(18音教班)、吴娟(18音教班)、徐莹(19音舞1班)、韩思宇(19音舞1班)、朱琳(19音舞2班)、赵雪晴(19音舞2班)、贾红雪(19音舞2班)、曹世琪(19音舞2班)、金慧茹(18音舞1班)、刘宇航(19音舞1班)、韩晰宇(19音舞1班)

    美术系H.其他(95人)

    刘月(17小教2班)、李晓宇(17小教2班)、李冬冬(17小教2班)、张馨月(17小教2班)、郑周丽(17小教2班)、孔珊珊(17小教2班)、刘颖(17小教1班)、于文静(17小教1班)、吴莎莎(17小教1班)、姚雨(17小教1班)、王欣怡(17小教1班)、代洪杰(17小教1班)、周亚萍(17小教1班)、孙悦(17小教3班)、王莹(17小教3班)、池星(17小教3班)、苍海霞(19小教7班)、李梦悦(19小教7班)、王亚秋(19小教7班)、王涵(19小教7班)、范俊(19小教1班)、田慧(19小教1班)、刘欣宇(19小教1班)、张珊珊(19小教1班)、张晓琦(19小教1班)、杨婷(19小教1班)、杨爽(19小教1班)、郑志颖(19小教1班)、孙若彤(19小教3班)、苏艺(19小教3班)、曲兵(19小教3班)、崔敬圆(19小教3班)、陶佳欣(19小教3班)、张林(19小教3班)、王欣然(19小教3班)、胡佳滢(19小教2班)、孙敬雪(19小教2班)、冯雪茹(19小教2班)、夏宇婷(19小教2班)、张美玲(19小教2班)、吴迪(19小教2班)、韩星月(19小教2班)、王硕(19小教2班)、孙嘉琪(19小教2班)、刘莹(19小教2班)、宋雨琦(19小教2班)、刘捷(19小教2班)、梁卓茹(19小教2班)、王雪怡(19小教2班)、韩爽(19小教2班)、付小维(19小教2班)、李沛珊(19小教2班)、李雅茹(19小教6班)、芦英坤(19小教6班)、黄雪婷(19小教6班)、凌涵(19小教6班)、沈钥(19小教6班)、董存(19小教6班)、王珊(19小教6班)、张亭玉(19小教6班)、高欣宇(19小教6班)、王佳(19美术教育班)、王会婷(19书法班)、周瑞航(18美工班)、刘洋(18美工班)、秋琳(18美工班)、刘露(18美工班)、秦宇(18美工班)、王乔(18美工班)、王茜(18美工班)、杨田耕(18艺术设计班)、刘佳楠(18美教班)、阿海莫曲喜(18美教班)、王兴(18书法班)、杨悦(17美教班)、田丹丹(17美教班)、王业乔(17美教班)、刘超凡(17美教班)、王悦冰(19小教4班)、冯宇双(19小教4班)、王颖(19小教4班)、李婷婷(19小教4班)、王越(19小教4班)、王宏佳(19小教4班)、马文爽(17美工班)、刘辛宇(17美工班)、丁福佳(17美工班)、徐嘉(17美工班)、张宁(17美工班)、姜钰莹(19小教5班)、陈赛楠(19小教5班)、朱礼婷(19小教5班)、扈秀莲(19小教5班)、刘燊(19小教5班)、肖琪(19小教5班)。

    特殊教育系:H.其他(23人)

    翟颖(17级高专特教班)、许冰(17级高专特教班)、李雪宁(18级高专特教班)、武久琳(18级高专特教班)、刘思媛(18级高专特教班)、郝锦添(19级高专特教班)、谢天一(19级高专特教班)、吴贺爽(19级高专早教班)、宁芷萱(19级高专早教班)、姜晓琪(19级高专早教班)、靳馨(19级高专早教班)、姜鑫焱(19级高专早教班)、安笑辉(18级高专早教班)、王溯(19级高专特教班) 、由桂佳(19级高专特教班)、梁富裕(19级高专特教班)、张崇 (19级高专特教班)、韩姗姗(19级高专特教班)、李可心(19级高专特教班)、王靖涵(19级高专早教班)、刘晓航(19级高专早教班)、李岩(19级高专早教班)、李涵(19级高专早教班)

    以上名单在学校及学校网站公示5天。网址:/main/

    对以上公示内容如有异议,请与学校纪检监察室联系。

    联系电话:6559026

    黑龙江幼儿师范高等专科学校

                                      二〇一九年十一月二十二日

 

来源:(本站原创)    发布:苑磊    发布时间:2019-11-28 10:35:54    浏览:2472次
推荐信息
热门信息